HOME > スケジュール

スペシャルゲストの紹介

5月7日(日)出演
Shun Kikuta & Friends feat. Tammy

菊田俊介(Gt.)、Tammy(Vo.)、祖田 修(Key.)、川辺ぺっぺい(Bs.)、Marty Bracey(Dr.)


5月6日(土)出演
永井"ホトケ"隆 & BLUES  PARADISE

永井"ホトケ"隆(Vo.Gt.)、 森俊樹(Vo.Gt.) 、 山田晴三(Gt.)、 KOTEZ(Harp)、 小林健治(Dr.)

5月6日(土)出演
紗貴 & Natty Blues Band

紗貴(Vo.)、徳田良一(Gt.)、西口善之(Gt.) 、村地博(Sax.) 、
宮口ジョージ(Key.) 、南角光児(Bs.) 、おにい上野(Dr.)

5月7日(日)出演
大久保初夏(SHOKA OKUBO BLUES PROJECT)

大久保初夏(Vo.Gt.)、芹田珠奈(Bs.Cho.)、其原誠元(Dr.Cho.)

スケジュール

2017 堺ブルースフェスティバル バンド演奏スケジュール

5月6日土曜日、5月7日日曜日の2日間、堺市役所の西側、合同庁舎前市民交流広場をメイン会場に、Bar F&M、西口酒店において、関西で活躍のプロとアマチュアのブルースミュージシャンがバンドを演奏をいたします。
各バンドの演奏日と時間は下記のスケジュールをご覧ください。

5月6日(土)

合同庁舎前 市民交流広場ステージ

※1バンド 20分演奏 15分チェンジ
10:00~ 開会の挨拶
10:10~ 堺市立月州中学校 吹奏楽部 JAZZ & POPS
11:00~ Laid Backers
露無豊Vo./水迫亮太Dr./高橋和彦key./河野一志Gt./岩崎徹Ba./深谷由紀B.Sax./大原正代A.Sax./河野美穂Chor.
11:35~ HOUSE OF JAZZ BLUES BAND
Muddy Waters Gt.Vo./Francis Clay Drs./Otis Spann Pf./James Cotton Hca./T-Bone Walker Gt./Willie Dixon Ba.
12:10~ BBF Blues Band
渡邊信夫/田中耕一/北浦庄一/宇佐美貫/石井雅明
12:45~ SAKAI WEST SIDE BLUES BAND
ウイリー高野 Gt.Vo./手島誠治 Gt./木村孝治 Drs./河野哲也 Ba.
13:20~ acoz Blues Band
杉本亘 Gt.Vo./岸田哲彦 Gt.Vo./池田則彦 Pf./廣町建二郎 Ba./今村憲之 Drs.
13:55~ TAKU & KAMOSHIREN
西田卓矢 Gt.Vo./田中大吾 Tp./藤村芳美 Key./西田美沙 Ba./奥田格 Drs.Chor.
14:30~ Girls ChicagoRockers
キャノンボールまみ Vo.Gt./シュガー咲 Hca.Vo./弘依 Gt./マリリン Ba./中村藍子 Drs.
15:05~ Mayumi Blues Band
小倉真由美 Vo./工藤亮一 Gt./森正雄 Ba./山田直之 Hca./澤田佳代子 Drs.
15:40~ ジョニー・ハンダース ショー
半田真大 Gt.Vo./柳田利郎 Gt.Vo./篤田一彦 Ba./小森一 Drs.
16:15~ 紗貴 & Natty Blues Band
紗貴 Vo./徳田良一 Gt./西口善之 Gt./村地博 Sax./宮口ジョージ Key./南角光児 Ba./おにい上野 Drs.
17:00~ 永井ホトケ隆 & BLUES PARADISE
永井"ホトケ"隆 Vo.Gt./森俊樹 Vo.Gt./山田晴三 Gt./KOTEZ Hca./小林健治 Drs.

5月7(日)

合同庁舎前 市民交流広場ステージ

※1バンド 20分演奏 15分チェンジ
11:00~ The Blues Patients
財津賢二 Vo.Gt./石橋清志 Ba./大下雅史 Gt./久保栄一 Drs./木村弘之 Sax./朝倉信輔 Tp./奥田朱美 Key./上辻ユウコ Chor./Chika Hurst Chor.
11:35~ the Mud Stompers
くのたカヨシ Gt.Vo./岩崎一也 Gt./萩嵜康雄 Ba./大石保 Hca./吉田賢太郎 Drs./中村正月 Hca.Vo.
12:10~ Bルーズトレイン
小山はじめ/カタノロドリゲス/時井一成/古屋亜希子/Mark Elshout/Eric Wiegmann/本上寛子
12:45~ how blue
木村広治 Gt.Vo./宇野正一 Ba./松田俊一 Key./木南真 Drs.
13:20~ The Funky Mojo Orchestra
宮永浩之 Vo.Hca./新井健 Ba./白澤宣人 Drs./盛島陽一 Key./手島誠治 Gt.
13:55~ タブ & ライトニン
前田栄達 Gt./タブ Vo.Hca./松田エビス Ba./大森エイジ Drs.
14:30~ ChicagoRockers
Davina Robinnson Vo./大野木一彦 Hca./ AYAKO MINAMI Sax./水野ヨシ Gt./岡部キング Gt./武田昭一 Key./TAKAGIMAN Drs./ロッキン江上 Ba.
15:05~ Blue Fox
SHINYA KidGarcons Gt.Vo./上村よしあき Ba./道券慎太郎 Drs./佐野とものり Gt.
15:45~ 大久保初夏(SHOKA OKUBO BLUES PROJECT)
大久保初夏 Gt.Vo./芹田珠奈 Bs.Cho./其原誠元 Dr.Cho.     
17:00~ Shun Kikuta & Friends feat. Tammy
菊田俊介 Gt./Tammy Vo./祖田修 Key./川辺ぺっぺい Ba./Marty Bracey Drs.
 
 

5月6日(土)

BAR F&M ステージ

※1バンド 20分演奏 15分チェンジ
12:00~ ブルース白鵬バンド
ブルース白鵬 Gt.Vo./武田昭一 Gt./皆川昭人 A.Sax/小池輝 T.Sax/松田隆 Ba./小林豊実 Drs.
12:35~ 大崎晋司 & KJB
大崎晋司 Vo./横田ショウ Drs./大谷剛 Ba./稲垣亮二 Gt./石井滝弥 Gt.
13:10~ blueessence
大礒福夫 Gt./木村満行 Ba./田中和明 Drs./川井さとみ Vo./幸島龍生 Key.
13:45~ Matsuo Blues Band
松王強 Gt.Vo./磯口龍一郎 Key./ムケシ・ケマニー Drs./宮谷風フレンチ Ba.
14:20~ BLOSSOM
金沢薫 Vo./岡本利雄 Hca./高木登 Gt./竹内靖直 Ba./瀬野庄平 Drs.
14:55~ ゴーゴー カルテッツ
合田英則 Gt.Vo./高野秀樹 Drs./李庸恩 Ba./小河和子 Key.
15:30~ Shoji Blues Band
小路啓祐 Vo.Hca/田尻郁子 Key./伊藤真 Gt./辻本剛久 Ba./奥野耕三 Drs.

5月7(日)

BAR F&M ステージ

※1バンド 20分演奏 15分チェンジ
12:00~ ロバの八百屋のR&B
今井俊哉 Vo.Gt./川北徹 Vo.Gt./来住徹 Vo.Gt./小芝道男 Ba./内野裕司 Drs.
12:35~ G.H.Q.
齊藤雅信 Gt.Vo./船阪幸徳 Hca.Vo./橋本浩志 Gt./山田敏央 Drs.
13:10~ Bad News Rooster
石和昭二 Gt.Vo./峯照雄 Ba.Vo./永元覚 Drs.
13:45~ E*Band
石倉一智 Ba.Vo./鳥原孝一 Drs.Cho./吉田直人 Gt.Cho.
14:20~ 無節操ブラザース
椎名輝美 Gt.Vo./ジミー比嘉 Gt.Cho./ジギー小林 Ba.Cho./coba★young Drs.Cho
14:55~ Nobody Knows You
黒木健二 Gt.Vo./黒田均 Cajon/平谷雅章 Gt.Pf.Vo./小原いおり Cho.
15:30~ RADIO DAZE
岩本基照 Gt.Vo./小田雅仁 Gt./北田循一 Key./藤下滋 Ba./北田由美 Drs.

5月6日(土)

西口酒店 ステージ(アコースティック)

※1バンド 20分演奏 10分チェンジ
13:00~ おっくん
奥田俊幸 Vo.Ac.Gt.
13:30~ ストラトタロー
木下幸一 Vo.Ac.Gt.
14:00~ NATURAL T
Tom Gullikson Vo.Ac.Gt.
14:30~ 鬼太郎のぶるーすユニット
平野雅世 Ukl.Vo./平野真由 Pianica.Key.Tamb.
15:00~ 西ナマゾン
安川宰希 Hca.Vo.B.Drs./安川宰潤 Gt.Vo./橘よしみ Trns.
15:30~ HOBO 貫名
貫名薫 Vo.Ac.Gt.Hca.
16:00~ ジョニー山本
山本雅之 Vo.Ac.Gt.

5月7(日)

西口酒店 ステージ(アコースティック)

※1バンド 20分演奏 10分チェンジ
13:00~ ミノアヤドン
吉野文子 Vo.Perc./倉本佳和 Hca.Perc./鈴木敏之 Gt.
13:30~ 岸"らんでぃ"暁生
岸暁生 Gt.Vo./細川勝一郎 Ba.
14:00~ HOBO 貫名
貫名薫 Vo.Ac.Gt.Hca.
14:30~ Yellow Blues Kenny
長山時盛 Vo.Ac.Gt.
15:00~ 安吉勇輔
野坂浩二 Vo.Hca./阪間勇輔 Gt.Cho
15:30~ 熹与詩天七
池田清史 Vo.Ac.Gt.Hca.
16:00~ ハウリンYOU娘
ハウリンYOU娘 Pf.Vo.
   

5月6日(土)

ブルースセッションナイト with 菊田俊介

ハウスオブジャズにて、菊田俊介氏をホストに迎え、ブルースセッションナイトを開催します。ブルースフェス参加バンドの皆さんと一緒に楽しむ企画です。是非、ご参加ください。※菊田氏とセッションもお楽しみいただけるよう考えております。(メンバーセットの都合で出来ない場合も有りますので予めご了承ください。)
〒590-0945 大阪府堺市堺区戎之町東1丁1−7 tel:072-227-9886


   
19:00~23:00 チャージ 3,000円 2ドリンク付き

ページトップへ